+375 (29) 331-55-55
Личный кабинет

Аренда сайта или его изготовление?

Как только человек начинает развивать свой бизнес в интернете у него возникает несколько вопросов:

1. Какой сайт мне подойдет (Подробнее)?

2. Бесплатный конструктор сайт или сделать его под заказ(Подробнее)?

3. Заказать сайт у фрилансера или в веб-студии(Подробнее)?

4. А может проще взять в аренду?

Если на первых три вопроса мы уже дали краткий ответ, то на четвертый мы ответим в данной статье.

Итак, что такое аренда сайта? Аренда сайта - это получение какого-либо решения с ежемесячной оплатой на срок, пока эта оплата происходит. Как правило, такие сайты имеют один-два типовых(и порой несовременных) шаблонов. Но и ежемесячная стоимость такого сайта - просто мизер по сравнению с изготовлением, что является одним и единственным преимуществам. Однако, стоит помнить, что владельцем сайта Вы не являетесь, и в любой момент сайт может быть закрыт, а средства, которые тратились на рекламу сайта - "сгорят" впустую.

Если сайт заказывать, то это конечно выйдет дороже, однако это будет разовый(или в рассрочку как в нашей веб-студии) платеж, но при этом Вы будете являться владельцем сайта, что добавит Вам уверенности в том, что все средства, направленные на раскрутку, не будут напрасными. Также при индивидуальной разработке возможно расширение и подбор функциональности с учетом Вашей специфики бизнеса.

На основе вышесказанного можно составить краткую таблицу сравнения аренды сайта и его изготовления, в которой расписаны основные преимущества и недостатки каждого:

.АрендаИзготовление
Цена+-
Современный дизайн-+
Широкий функционал-+
Владение сайтом-+
Безопасность++/-(в зависимости от уровня исполнителя)
SEO-+

На основе вышесказанного, можно утверждать, что аренда сайта, как и использование конструктора сайтов, является прекрасным средством для начала развития в интернете, разбора принципов и алгоритмов ведения бизнеса в сети, но она не является решением для полноценного среднего и крупного бизнеса в высоко конкурентной сфере.

Остались вопросы?

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Ваше имя *
Ваш номер телефона *
Ваш e-mail
Комментарий