+375 (29) 331-55-55
Личный кабинет

Как выбрать веб-студию?

Сегодня на рынке ИТ-услуг по разработке сайтов наблюдается профицит. Этому способствует повсеместное обучение данному виду услуг, а также наличие различных систем и платформ, позволяющих создавать сайты "на лету" без специальных знаний.

Но, к сожалению, такие сайты не выполняют своего предназначения. Поэтому, к выбору разработчика сайтов подходить надо со всей серьезностью.

Итак, с чего же начать выбор веб-студии?

1. Наличие и внешний вид своего сайта.

Что, как не собственный сайт, покажет веб-разработчика со всех сторон? Его отсутствие уже должно насторожить.

2. Удобство сайта.

Любой интернет-сайт должен быть понятен и удобен. Ведь кому захочется что-то искать на сайте, который просто хочется закрыть? И если разработчик имеет неудобный сайт - где гарантия того, что Вам он сделает его удобным?

Если посмотреть на сайты крупных компаний, которые на рынке уже более 5 лет, то можно заметить какие удобные и приятные сайты они имеют, а также полноту информации о компании в целом.

3. Информация на сайте.

Грамотный и качественный контент - вот, что является непосильной задачей некачественных разработчиков. Вы же когда ищите в интернете, например мебель, Вам же неинтересна история ее возникновения, а Вас интересует конкретные виды и модели с ценой. Также и в сфере веб-разработки. Полнота описаний услуг, наличие цен и различной дополнительной информации только говорят о серьезности компании.

4. Контактная информация.

Наличие на сайте только контактного телефона и пару форм обратной связи также не должно вызвать у Вас доверия. Ведь телефоны могут перестать быть доступными после предоплаты, а на Ваши формы попросту никто не ответит. Конечно, не все разработчики являются недобросовестными исполнителями, но, к сожалению, наша компания встречала ситуации, когда мы были третьими, а то и четвертыми исполнителями.

Наличие офиса, УНП и другой информации на сайте дадут Вам гарантию того, что Вас не обманут и не забудут о заказе.

5. Портфолио и отзывы о компании.

Тут без комментариев. Чем больше - тем лучше. Если разработчик проверен не одним десятком заказчиков, да и еще они оставили отзывы - уже говорит о компетентности компании.

6. Наличие широкого спектра услуг и сервисов

Ведь мало сайт сделать, надо его продвигать, обслуживать, сопровождать. Когда какой-то нужной услуги у разработчика нет, Вам приходится опять искать и выбирать исполнителя - и все по новой.

После всего этого у Вас будет небольшой список разработчиков, которым Вы можете доверить разработку. Среди этого списка(неважно насколько он будет большой) Вы встретите только два вида разработчиков - Фрилансеры и компании.

Ниже мы приведем таблицу преимуществ и недостатков тех или иных исполнителей(плюсом отмечены преимущества, минусом - недостатки):

.ФрилансерКомпания
Цена++/- (в зависимости от компании)
Качество разработки+/- (в зависимости от опыта и навыка)+
Гарантия на сайт-+
Неограниченный функционал-+
Документальное оформление-+
Соблюдение сроков -+
Гарантия самого изготовления-+

Подведем итоги

В работе с каждым из исполнителей есть свои преимущества и недостатки. Но стоит отметить, что и среди фрилансеров есть достойные исполнители, и среди компаний есть недобросовестные экземпляры.

Но в любом случае доверять такую работу как создание сайта следует только профессионалам!

Остались вопросы?

Менеджеры компании с радостью ответят на ваши вопросы и произведут расчет стоимости услуг и подготовят индивидуальное коммерческое предложение.

Ваше имя *
Ваш номер телефона *
Ваш e-mail
Комментарий